Лето, ах лето. Многие любят лето, солнце...

В июле самые жаркие и знойные дни, поэтому 11 июня 2014 года клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары совместно с председателями ТОС  Ленинского района и представителем Администрации Ленинского района г.Чебоксары Шиминой Светланой Николаевной  выехали в левобережье реки Волги для проведения праздника « День Нептуна».

Поехали не  одни, а с хозяином леса – Лешим, Чертиком, а там встретили Нептуна. Правда они по дороге поругались и поспорили, кто из них главнее. И с помощью Нептуна, Жемчужинок  и отдыхающих им удалось решить этот спор.

Хозяин реки решил начать проведение праздника с утренней гимнастики. А затем начались соревнования.

Команды «испытывались» на смекалку, ловкость, скорость. Участникам праздника пришлось отгадывать загадки, искать съедобные грибы, петь песни. Праздник закончился примирением спорщиков и все дружно отправились в импровизированное кафе "Прибой", где от Чертика все получили сладкие угощения и витаминный чай.

День Нептуна всем  очень понравился, пенсионеры выразили желание провексти праздник и в следующем году.

14 июля 2014