В связи с  обостренной обстановкой на Украине в Чувашию, как и по всей России прибывают жители Украины.

В целях оказания помощи гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики организована работа «Горячей линии» в круглосуточном режиме, телефон 51-27-80.

По этому телефону могут обратиться и получить информацию граждане Украины и их родственники, а также жители Чувашии готовые принять и разместить их на временное проживание.

В отделении срочного  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организована мобильная работа по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь всегда готовы оказать помощь продуктами питания, одеждой и товарами первой необходимости.

Большую помощь в сборе этих товаров оказывают  индивидуальные предприниматели и жители города.

11 июля 2014