В рамках Года культуры, а также плановых мероприятий «Дни радостных встреч!»,  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов   Комплексного центра социального обслуживания населения        г. Чебоксары 30 июня  состоялось  интересное, насыщенное и радостное мероприятие  для   обслуживаемых пенсионеров.

В начале программы психолог Рената Анисимова провела тренинг и настроила всех на мажорный лад. В беседе она рассказала, как можно перестроиться с плохих эмоций на позитивные, жизнерадостные. Затем с концертной обширной программой выступил народный ансамбль  казачьей песни «Вольница» при ДК «Салют». Хор является трижды Лауреатом  межрегионального конкурса «Двенадцать жемчужин Поволжья» и других. Бессменный руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Чувашской Республики - Николай Алексеев сам аккомпанирует, поет и выступает в качестве конферансье. Под громкие аплодисменты зрителей артисты исполнили зажигательные, задорные и грустные, протяжные песни.         Выступающие так трогательно  и душевно пели, что у многих зрителей наворачивались слёзы. А когда исполнители пустились в пляс, то присутствующие зрители не удержались и вместе с артистами отплясывали краковяк. Яркие костюмы, красивые мелодичные голоса , улыбающиеся лица – всё это дали большой заряд бодрости и энергии обслуживаемым ветеранам.         Завершилось мероприятие традиционно дружным  чаепитием.

30 июня 2014