Клиентка отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Дербинева Валентина Александровна отметила свой 55-летний юбилей.

Родилась Валентина Александровна 20 июня 1959 года в с. Долина Ядринского района Чувашской Республики. С детства являлась инвалидом II группы. С 1969 по 1977 гг. училась в школе-интернате с. Саланчики Шемурлинского  района Чувашской Республики. Сразу после окончания школы переехала в г. Чебоксары, где и начала свою трудовую деятельность. 18 лет она проработала санитаркой в поликлинике Агрегатного завода. В этой же больнице работала и ее мать Дербинева Галина Васильевна. В 1995 году Валентина Александровна закончила  свою трудовую деятельность по состоянию здоровья, ей установили I группу инвалидности.

В настоящее время 55-летняя именинница проживает со своей 88-летней матерью, тружеником тыла.

Несмотря на нелегкую жизнь, Валентина Александровна не теряет бодрость духа, старается с оптимизмом идти вперед, проявляет интерес ко всему окружающему, участвует во многих социокультурных мероприятиях. А помогает ей и ее пожилой матери - вот уже более 11 лет, социальный работник  Щукина Надежда Николаевна.

Открытость, доброжелательность, любовь к людям, приветливость притягивает к Валентине Александровне всех ее друзей, коллег, родственников.

Искренне хочется пожелать юбилярше внимания близких и родных, здоровья и благополучия, не терять бодрость духа и дальше по жизни излучать оптимизм!

27 июня 2014