23-24 июня 2014 года  вот уже на протяжении десяти лет в г.Чебоксары проводится Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». Цель конкурса – возрождение и сохранение народных традиций, материальной и духовной культуры, изучение и пропаганда культурного наследия народов России.

Свой скромный вклад в возрождение традиционных промыслов чувашского народа вносят и клиенты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. В Центре работает кружок по глинотерапии и бумагоплетению. Добрыми руками наших подопечных,   ко Дню Республики, были изготовлены сувениры-медальоны с чувашским орнаментом, символизирующих заботу о ближнем, сплочение сородичей, силу рода и нации.

Кружковая работа направлена на развитие мелкой моторики пальцев рук и эстетического вкуса в пожилом возрасте. Дальнейшая работа кружка планирует продолжать изготовление сувениров с чувашской тематикой и изучение народных промыслов других регионов России.

Творческая работа в кружке приносит клиентам Центра вдохновение и радость.

26 июня 2014