24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики. Всем хорошо знакомы и известны мероприятия, которые проводятся на различных городских площадках:  это выступления творческих коллективов города  республики,  театрализованное шествие участников Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», Всероссийский конкурс изделий мастеров декоративно  прикладного искусства «Русь мастеровая», созвездие юных талантов, молодёжные шоу- программы, открытие Межрегиональной выставки «Регионы -  сотрудничество без границ» и многое другое.

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары встретил гостей- ветеранов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Встречу вёл культорганизатор Центра Морозов Лев Васильевич. Со словами приветствия,  поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, а так же с рассказом об истории Чувашии перед приглашёнными выступила ветеран труда, экскурсовод   Таярова Надежда Андреевна. Специалист Центра  Ковеза Ирина Васильевна провела среди гостей викторину «Мира не знаешь, не зная края своего!». Активным участникам   и призёрам были вручены призы, сшитые в швейной мастерской «Рукодельница» Центра.

С концертными номерами   порадовали присутствующих солисты ансамбля чувашской песни «Палан», а так же танцевальный коллектив «55+», при отделении дневного пребывания, со стихами  собственного сочинения о красоте чувашского края выступила Герасимова Мария Самсоновна.

В конце  торжественной программы участников мероприятия пригласили за чайный стол: ароматный сладкий чай, конфеты и печенье.

23 июня 2014