1 июня – первый день лета. 1 июня в большинстве стран мира отмечается Международный день защиты детей. В нашей стране начинаются каникулы в школах, открываются детские летние лагеря, дети радуются беззаботному и теплому времени года.

В Комплексном центре социального обслуживания населения  г. Чебоксары 1 июня состоялось открытие лагеря «Фентези-Lend».

Смена  началась традиционным конкурсом рисунков на асфальте. Под весёлые детские песни ребята рисовали цветными мелками на тему «Пусть всегда будет солнце». Кто-то рисовал семью, кто-то лужайку с цветами, свой дом . Получился большой разноцветный  коллаж.

После завтрака все отправились на импровизированную площадку к кинотеатру «Мир Луксор». Для ребят были организованы  игры, конкурсы, забавы с креативными представлениями организаций: «Дом.ru», «Детский журнал «Егоза», магазин «Канцлер», « Ретро-Радио».

Ребята активно участвовали, за что поощрялись сувенирами и призами. В конце дети вместе с танцевальным ансамблем «Джем» станцевали флешмоб.

02 июня 2014