В преддверии Дня Республики, пенсионеры, обслуживаемые  отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары сегодня побывали в музее.

Сопровождала клиентов Центра экскурсовод, которая  подробно рассказала об экспонатах музея и ответила на все интересующие вопросы.

Чувашский государственный художественный музей – крупнейший культурный центр  народных художественных промыслов Чувашской Республики. Здесь ветеранам особенно понравились работы ,выполненные в технике вышивания.

Искусство вышивания было одним из наиболее древних и массовых народных промыслов и увлечений  не только женщин Чувашии, но и мужчины. Мужчины  успешно увлекались этим занятием.

Также в  музее представлены экспонаты – лучшие из произведений Екатерины Ефремовой, заслуженного художника РСФСР и народного художника Чувашской Республики. Восхищались обслуживаемые и другими творениями талантливых  умельцев и художников Чувашии.

Выставка всем понравилась. Картины и экспонаты нашли живой отклик у ветеранов.  У всех посетителей остались яркие ,незабываемые  впечатления и воспоминания от интересной экскурсии и гордость за талантливых земляков.

19 июня 2014