11 июня сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары приняли участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника.

Профессиональный праздник отметили те, под заботой которых находятся инвалиды, дети, ветераны – словом, все, кто нуждается в постоянной помощи и сострадании.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника, приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Председатель комитета Совета Федерации России по социальной политике, Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова обратилась к присутствующим со словами поздравлений и благодарности: «Вы первыми открываете свои сердца тем, кому трудно и больно: это дети-сироты, инвалиды, пенсионеры, ветераны и просто те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Сегодня мы все вместе протягиваем руку помощи и тем, кто вынужден покинуть регионы Украины.

Далее награждали  за особые заслуги в социальной сфере.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики» присвоено Елене Павловой, заведующему отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Также были подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства. Лучший социальным работником в 2014 году признана Алина Никитина,  социальный работник Комплексного  центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Дипломами Минздравсоцразвития Чувашии отмечены победители республиканского конкурса «Лучшее учреждение социального обслуживания населения». В номинациях «Активное долголетие» и «Уютный дом» победил Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары .

Помимо многочисленных поздравлений от официальных лиц, работники социальной сферы принимали и музыкальные подарки. Для них выступали известные творческие коллективы и молодые артисты.

16 июня 2014