В рамках программы «Рука в руке» 20 мая 2014 года состоялось очередное занятие с семьями с детьми дошкольного возраста.

Многие мамы считают, что развивающие занятия – это, когда педагог чему-то учит детей, а дети потом закрепляют полученные знания и умения в дидактических играх. Действительно, такая модель занятия привычна для нас, это традиционная модель.

Но групповые занятия в нашем центре сочетают в себе сразу два подхода к обучению малышей: традиционную модель и группу социализа­ции. Так как с традиционной моделью все, в основном, понятно, остановимся подробнее на современном подходе к    обучению малышей – группе социали­зации.
    Сейчас в некоторых семьях родители стремятся к тому, чтобы никак не ограничивать свободу ребенка, предполагая, что таким образом они спо­собствуют развитию индивидуальности малыша. Мы считаем, что свобода и вседозволенность совсем не одно и тоже. Если вы планируете дальнейшее обучение ребенка не только индивидуально, но и в группе детей, необходимо мягко подготовить его к принятию определенных правил. Возраст до 3-х лет самое подходящее время для социализации, потому что в этот период боль­шинство детей начинает активно интересоваться другими людьми и стре­миться к общению. И цикл развивающих занятий в рамках программы  «Рука в руке» поможет родителям.

Занятия по программе "рука в руке" проводятся два раза в месяц в отделении помощи женщи­нам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Интересующую информацию вы можете получить в Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары, либо по телефону 53-42-94.

21 мая 2014