1 мая все народы России отмечают яркий весенний праздник - День весны и труда.

Первомай одинаково любим всеми поколениями. Меняясь вместе со временем, он не утратил своего глубинного смысла. Весна всегда была временем напряженного труда, объединяющего людей России.

Для старшего поколения Первомай - это воспоминание о молодости, трудовых подвигах, романтике великих строек; для молодых - это начало пути, новые надежды, смелые решения. Но для всех поколений праздник Первомая - это радость труда и творчества.

Праздничная колонна по традиции начала движение от сквера имени Чапаева и прошла по центральной улице столицы до Красной площади. Около 150 работников Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Весны и Труда.

Многие сотрудники пришли на праздник целыми семьями. Рядом с родителями, «вооружившись» цветными шариками и флажками, цветами  шагали дети школьного и даже детсадовского возраста.

Праздничное настроение поддерживали все сопровождающие колонну. Работники Центра гордо несли транспарант с названием своего учреждения. «За мир и дружбу, за социальную службу»,- не утихало вокруг.

Одним из нововведений праздника стал необычный конкурс на самую креативную и творческую первомайскую колонну. Сформировать и украсить свою колонну так, чтобы поразить жюри и выиграть денежный приз, – довольно серьезная мотивация и для работников Центра.

Первомайское шествие завершилось на Красной площади, где участники демонстрации собрались на праздничном митинге. Со сцены с общенародным праздником Весны и Труда горожан поздравили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он поблагодарил собравшихся за труд на благо родного города и всей республики.

Праздник, зародившийся для единения трудящихся, и сейчас наполняет оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью единого целого, частью общества, его истории.

05 мая 2014