17 мая 2014 года клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары  посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы, настоятелем, которого является отец Иоанн - личный духовник архиерея Иоанна Йошкар-Олинского и Марийского.

В своем обращении к участникам экскурсии отец Иоанн отметил, что храм представляет собой культурную ценность и по своим архитектурным формам относится к памятникам архитектуры XVIII века.

Незабываемое впечатление произвело на участников экскурсии посещение Святого источника, сооруженного в честь Иконы Почаевской Пресвятой Богородицы. Здесь гости смогли приложиться к иконе Божией Матери, принадлежащей к числу наиболее чтимых святынь не только в России, но и в других странах. Затем путешественники набрали себе святой воды из источника - как память о поездке.

В завершение мероприятия гости уединились возле костра, где поделились полученными впечатлениями. Большинство участников экскурсии впервые побывали на Горномарийской стороне и остались довольны поездкой.

19 мая 2014