Приближается 69-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим рассказать о Ветеранах Великой Отечественной войны, которые встали на защиту Родины, матерей и жен, детей - за их будущее.

Лабаева Нина Ивановна относится к той категории женщин, которая трудилась с малых лет  на благо Родины.

Родилась Нина Ивановна в селе  Высокая Слобода Спасского района Горьковской области в крестьянской семье. Семья была многодетная,  8   детей, мать домохозяйка.  Кормильцем был отец, у него были «руки золотые». Он работал портным, шил верхнюю одежду.

После окончания начальной школы Нина Ивановна стала работать в колхозе, выполнять все виды работ наравне со взрослыми. 14 февраля 1941 года она вышла замуж и переехала с мужем в г.Чебоксары. Когда началась война, мужа, Анатолия Александровича, призвали на фронт. Всю войну он воевал на передовой под Ленинградом. Нина Ивановна трудилась с первых дней войны под Дзержинском,  копала окопы. После окончания войны всех женщин  перебросили на торфяные работы  в г. Дзержинск.

Долгая  разлука не стала преградой для любящей друг друга пары, и супруги вместе вернулись в Чувашию.

Сегодня, 9 апреля 2014 года, Нина Ивановна отмечает свой 93 –ий день рождения. Сотрудники Центра поздравили ее с этим праздником и вручили памятный подарок и букет цветов.

Желаем Нине Ивановне  долгих лет жизни и доброго здоровья.

09 апреля 2014