В соответствии с текущим планом работы межведомственного координационного совета участковой социальной службы №20 «Гузовский» состоялась рабочая встреча заведующего отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Андряшиной Н.И. с медицинскими работниками г.Чебоксары, а именно  с заведующим отделения общей врачебной практики №2 Больницы скорой медицинской помощи Васильевой Л. Т. , участковым врачом Долговой И.В. и медицинскими сёстрами  микрорайона «Гузовский».

В ходе  беседы Андряшина Н.И.  предложила   активизировать  совместную работу в решении вопросов по оказанию помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в социально – опасном положении, профилактике, направленной на устранение причин и условий, способных привести к возникновению трудной жизненной ситуации. Она отметила, что участковый метод обслуживания позволяет интенсивно и эффективно организовать  и досуг граждан. Также объяснила, что участковая социальная служба – это инновационная технология обслуживания  населения, направленная на снижение уровня социального  неблагополучия     за счет межведомственного взаимодействия  различных  социальных   институтов. Со своей стороны медицинские работники одобрили желание вместе сотрудничать и организовывать совместные встречи с населением, в частности микрорайона «Гузовский» и других участков района, совместно решать проблемы, находить общие правильные решения.

«Социальные и медицинские работники всегда были и будут в одной упряжке работать для оказания необходимых населению услуг, потому что мы делаем одно общее, благородное  дело!»- отметила Любовь Тихоновна Васильева.

08 апреля 2014