В преддверии великого  праздника Дня Победы  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудниками библиотеки им. В.В. Маяковского открыта выставка книг под названием «Этих лет не смолкнет слава!».

По сложившейся традиции сотрудники библиотеки  ознакомили клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары с выставкой книг, посвященной этому знаменательному событию.

Обслуживаемые пенсионеры и инвалиды, а также жители г.Чебоксары с большим удовольствием и интересом ознакомились с предложенной литературой.  Так, Михаил Иванович,  пролистав Книгу Памяти, нашел в списке своего соседа. В книге памяти жертв политических репрессий Леонида Валерьевна нашла своих родственников.

Многим известны подвиги героев времен Великой Отечественной войны. Представители всех послевоенных поколений с удовольствием и упоением слушают рассказы о подвигах, совершенных простым народом ради спасения своей Родины. Многие фамилии героев находятся постоянно на слуху, часто упоминаются в различных источниках. Но существует и огромное количество фамилий, которые по тем или иным причинам не получили такой широкой известности их помнят родственники, дети, внуки.

Низкий поклон и Вечная память Вам, герои Великой Отечественной войны.

06 мая 2014