В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов 25 апреля 2014 года было проведено мероприятие, посвященное Светлой Пасхе.

В зале отдыха собрались пенсионеры и инвалиды Ленинского района гюЧебоксары. Присутствующие приветствовали друг друга со словами: «Христос Воскрес!» и ответными словами «Воистину Воскрес».

Величайший из праздников является и любимейшим народным праздником. Душа наша, изнуренная долгой зимой и строгим постом, смягчается в лучах весеннего солнышка и Христовой любви.

На встречу с прихожанами пришел архимандрит Гурий их храма Новомучеников и Исповедников Российских. Он рассказал об обряде и традиции христианского праздника, ответил на многочисленные вопросы ветеранов.

К концу мероприятия гостей пригласили к столу, где угощали горячим чаем и сладкой выпечкой.

30 апреля 2014