23 апреля, в преддверии 69-летия Победы над фашисткой Германией, представители Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары г. поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Пузырева Германа Алексеевича.

Пузырев Герман Алексеевич родился 24 апреля 1930 года в чувашской деревне Шатракасы Моргаушского района Чувашской Республики. Так как старшего брата и отца призвали на фронт, в  трудные военные годы забота о семье легла на его плечи.

После окончания школы Герман Алексеевич поступил учиться в Горьковский автотранспортный техникум. В 1950 году ушел в армию, служил в авиации в Средней Азии. Прослужив четыре года, вернулся домой. В 1961 году встретил молодую девушку и создал семью. С Тамарой Васильевной они прожили душа в душу почти 50 лет.

Полвека  своей жизни Герман Алексеевич отдал любимому делу – работе в автотранспортных организациях Республики. Комбайнер, мастер, механик, заместитель начальника УТЭП, начальник отдела эксплуатации автобазы, начальник управления механизации – его основные этапы жизненного пути. Везде, где он  работал, показывал пример трудолюбия, честного и добросовестного отношения к своему гражданскому долгу.

За свою работу Герман Алексеевич имеет ряд почетных грамот, также он награжден медалью  «Ветеран труда».

Оставшись один без хозяйки дома, в 2013 году  Герман Алексеевич обратился в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары.  С августа 2013 года его обслуживает социальный работник Центра.

Желаем  Герману Алексеевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

25 апреля 2014