Год от года ветеранов остаётся всё меньше и меньше.18 апреля  2014 года исполнится 95 лет ветерану  Великой Отечественной войны Кузнецовой Марии Ивановне.

Родилась Мария Ивановна в  д. Полевые Пуртассы Яльчикского   района Чувашской Республики.  После окончания 7 классов неполной средней школы работала в родном колхозе. В 1941 году  была назначена бригадиром полеводческой бригады. Весной 1942 года Мария Ивановна добровольно мобилизовалась  в действующую армию, по распределению попала на Волховский фронт.  До конца войны Мария Ивановна была регулировщиком, показывала путь машинам, наравне с мужчинами  она прошла  тысячи дорог, от Ленинграда до Сталинграда,  через Украину, Молдавию, Югославию, Венгрию, Болгарию.

«Узнав, что война окончена, мы все очень долго плакали. Это были слезы радости  долгожданной Победы и слезы горя и утраты по всем погибшим… » - рассказывает Мария Ивановна.

Мария Ивановна награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными  медалями.

Мария Ивановна  одна воспитала и вырастила четырех детей. У нее 6 внуков,  9 правнуков и 2 праправнука.

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары поздравляет Марию Ивановну Кузнецову с 95-летим!  Желает крепкого здоровья, благополучия  и через пять лет встретить еще один, уже столетний юбилей!

14 апреля 2014