28февраля в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось празднование Масленицы.

Масленица-праздник для людей всех возрастов. Люди старшего поколения вспоминают былые времена, когда были молодыми,  молодежь приобщается к народным обрядам и обычаям, а дети просто веселятся от души. По народному поверью, кто весело проведет масленицу, тот будет счастлив весь год

Перед собравшимися выступил заведующий отделением Надежда Ивановна Андряшина, она поздравила всех с Масленицей, рассказала присутствующим об истории и традициях праздника: узкой и широкой Масленице.

Затем начались  игры, конкурсы, в которых обслуживаемые ветераны принимали активное участие и  получили за это подарки. Звучали народные частушки и песни,  зазывные и величальные стихи и напевки о Масленице.

Все угощались блинами с мёдом и вареньем.  Завершился праздник весёлым хороводом вокруг Масленицы.

Обслуживаемые выражали благодарность организаторам  мероприятия за предоставленную им возможность показать свои артистические способности, а также за проведенный приятный досуг.

28 февраля 2014