Масленица  — радостное и озорное событие, в котором сохранились традиции, дошедшие до нас со времен Древней Руси. Масленица олицетворяет собой прощание с долгой зимой и ожидание скорого прихода долгожданной весны. И, конечно, это повод от души поесть блинов, пригласить в гости друзей и родных и поучаствовать в традиционных гуляньях. Позвать к себе на блины — прекрасный повод для того, чтобы помириться, загладить вину и великодушно простить людей, причинивших обиду.

В рамках работы участковых социальных служб, народное гуляние для жителей микрорайона в честь Масленицы организовали  сотрудники  Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары  совместно с ТОС “Звездный”, «Кадыковский», "Шумиловский".

Гостей ожидало театрализованное представление «Как праздничный Генерал звания лишился», где веселые скоморохи созывали всех желающих встретить весну играми, танцами, конкурсами и веселыми частушками. Дети и взрослые успели покататься на «каруселях», оседлать мнимых лошадей, а также посоревноваться между командами.

Ну и какая же Масленица без блинов! За символом солнца - золотистыми, горячими блинами, выстроилась очередь. Без угощения не остался никто.

Завершился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы - символом уходящей зимы. За активное участие все получили подарки.

Организаторы мероприятия постарались доставить гостям как можно больше радости, обогатить его новыми, яркими впечатлениями.

28 февраля 2014