Работники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары поздравили участника Великой Отечественной войны Федисова Ивана Николаевича с 97-летием, который прошел дороги войны от самого начала и до конца.

Иван Николаевич родился 14 февраля 2017 года. В 18 лет его призвали в ряды Красной армии и зачислили в танково-полковое училище. В 1939 году его направили служить на Маньчжурскую границу. После началась Великая Отечественная война и был издан приказ И.В.Сталина о переброске военных с Дальнего Востока  под Москву, где шли жестокие бои.

После победы под Москвой танковую дивизию Федисова И.Н. отправили под Ленинград, где он принимал участие в разрыве блокады, а от - туда попал под Сталинград.  Так и прошел всю войну молодой танкист, освобождал на своем пути много городов и сел. Долгожданную Победу встретил в Чехословакии.

Иван Николаевич награжден орденами «Отечественной войны I степени», «Отечественной войны II степени»,  медалями «Холкин гол», «За освобождение Москвы», «За освобождение Ленинграда» и многими другими наградами.

В мирное время Федисов Иван Николаевич много лет своей жизни отдал родному Хлопчатобумажному комбинату.

Сотрудники Центра совместно с заместителем председателя ТОС «Текстильщик» поздравили долгожителя, почетного гражданина микрорайона с днем рождения и пожелали ему крепкого здоровья.

«Мы благодарны вам за эту победу, за наши мирные жизни, за то, что вы вынесли все трудности и ужасы военного времени и победили».

18 февраля 2014