В современном обществе необходимо развивать у детей патриотическое чувство.  Патриотическое воспитание помогает формировать у детей чувство гордости за себя, своих соотечественников к  историческим событиям прошлого.

Дети, посещающие  группу дневного пребывания при  Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, посетив библиотеку им Л. Кассиля, почувствовали гордость  за героев, сражавших за свою Отчизну. Библиотекарь провела беседу с наглядным материалом про Великую Отечественную войну, о детях героях, которые ценной своей жизни не подпускали врага к своим селам и городам.

Затем ребятам предложили написать небольшое сочинение на тему «Чтобы я сделал для своей Родины». Все успешно справились с заданием.

Дети из библиотеки ушли с чувством любви  и благодарности.

10 декабря 2014