С целью пропаганды здорового образа жизни, информирования населения о способах сохранения и поддержания здоровья и приобщения к ходьбе, 8 ноября на набережной чебоксарского залива вновь прошла лечебно-профилактическая акция «Прогулка с врачом».

В «Прогулке с врачом» приняли участие сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары и клиенты Центра. Хмурая погода не испортила настроения спортивно-настроенным гражданам. Под девизом «Прогуляемся по- скандинавски!» работники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары организовали пешие прогулки для пенсионеров.

Участников акции поприветствовала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. Она подчеркнула, что ходьба является самым доступным видом спорта, который обладает оздоровительным эффектом и является единственным универсальным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Отметила,что акция «Прогулка с врачом» будет проводиться в Чебоксарах регулярно. Кроме того, прогулки с медицинскими специалистами станут тематическими, то есть теперь каждую субботу неформальные консультации для всех желающих будут проводиться по определенным темам. Одновременно медицинские работники будут проводить оздоровительные прогулки в районах и городах республики.

Призываем всех жителей республики к активному образу жизни. Надеемся, что каждый последует совету врачей и посвятит несколько часов в день своему здоровью.

10 ноября 2014