19 января христиане празднуют Крещение. По древней традиции в этот день на Руси после праздничной Литургии совершались крестные ходы на реки, водоемы и источники с совершением чина великого освящения воды.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов  Комплексного центра социального обслуживания населения  г. Чебоксары доставили крещенскую воду 87% маломобильным гражданам, которые в силу многих причин не смогли дойти до церквей.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой.

Очень важно, что в один из главных православных праздников Крещения Господня  одинокие и пожилые люди получили возможность помолиться,  ощутили радость от того, что их помнят и появляют к ним милосердие и сострадание.

20 января 2014