В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжается декада, посвященная  Международному дню пожилых людей.         Сегодня, 30 сентября 2013 года, состоялся праздничный вечер,  приуроченный этому дню. Гостями торжества были ветераны,  обслуживаемые подразделениями центра во всех районах города Чебоксары.

В первой части праздничной  программы подвели итоги   заключительного этапа конкурса «Дары осени»,  посвященного осеннему празднику. На большом, широком экране были показаны слайды с фотографиями  конкурса "Дары осени", где были представлены интересные экспонаты из фруктов и овощей, изготовленные руками обслуживаемых.

Директор центра Р.В. Федорова  вручила победителям конкурса   благодарственные  письма и памятные призы.  Ренада Федорова  сердечно пожелала всем присутствующим ветеранам крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Она поблагодарила ветеранов за вложенный  труд на благо Отчизны.

Гостей торжества порадовали своим творчеством и дошкольники, и профессиональные артисты, и сами ветераны.

Концертную программу открыли воспитанники  детского дошкольного учреждения  №148. Юные артисты с удовольствием читали стихи, пели песни и танцевали, а затем преподнесли ветеранам  подарки, сделанные своими руками.

Среди участников концертной программы были также и звезды чувашской эстрады - Алексей Шадриков и Альбина Федорова. В их репертуаре были чувашские и русские народные песни, и современные эстрадные песни.  Своими веселыми песнями порадовали наших гостей самодеятельные артисты, посещающие отделение дневного пребывания центра     по Московскому району      под руководством Владимира Арланова.         Восточными танцами зажигала зал   танцовщица Зарина.

В завершение вечера гости были приглашены к праздничному  столу на чай со свежей выпечкой, изготовленной в Мини –пекарне Комплексного центра.

30 сентября 2013