Больше месяца регионы Дальневосточного федерального округа живут в режиме чрезвычайной ситуации. В результате небывалого наводнения в Приморском и Хабаровском краях, в Амурской, Магаданской областях, и некоторых других  регионах затоплено множество населенных пунктов, разрушены сотни мостов, тысячи километров дорог, под водой оказались десятки тысяч домов, сотни тысяч гектаров полей, пастбищ и приусадебных участков. Люди потеряли свое имущество, урожай, скот, жилье. А впереди их ждут испытания холодом, ведь скоро зима.  Масштабы бедствия настолько велики, что преодолеть его можно, лишь общими усилиями.

Но нас,  всегда отличала способность объединяться, и быть нужными людям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

По велению души и сердца сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары перечислили  денежные средства в размере дневного заработка в сумме 44180 рублей, на помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.

Мы уверены, что многие жители найдут возможность внести посильный личный вклад на помощь пострадавшим от стихийного бедствия, мы не оставим их один на один с бедой.

Ведь все мы прекрасно понимаем, что чужой беды не бывает.

25 сентября 2013