Осень – это время сбора урожая! С окончанием летнего сезона в  Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары начали готовиться к традиционному  конкурсу- выставке - «Дары осени». В этом году конкурс проводится в два этапа, и отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста  и инвалидов, дневного пребывания, территориально расположенные в Московском районе г. Чебоксары подвели итоги первого этапа конкурса.

17 участников представили на выставку свои, настоящие произведения искусств. Не оставили никого равнодушными удивительные веселые овощные, осенние цветочные композиции,  грибы и ягоды. Загадочность и красоту придавали букеты из листьев, осенних цветов.

Каждый конкурсант придумал название своему шедевру: «Осенний букет», «Осенний натюрморт», «Папа, мама и я – дружная семья», «Мое вдохновение», «Самые вкусные заготовки на зиму», «Барыня тыква», «Букет из роз», « Три сестры под окном». При  представлении своей продукции, участники стихами и песнями восхваляли свой урожай, и конечно не забывали и себя – настоящих садоводов. Нина  Петровна Юрьева спела песню, почитали стихотворение Людмила Константиновна Кузнецова, Светлана Ивановна Березкина, Марии Петровна Семенова и другие.

Членам жюри пришлось нелегко при определении лидеров, в итоге – первое место  было присуждено Нине Васильевне Извановой. Два вторых места завоевали Нина Петровна Юрьевой и  Галина Николаевна Дикиной .  Два третьих места были присуждены Людмиле Константиновне Кузнецовой и Лие Тимофеевне Павловой. Остальные участники получили поощрительные призы.

После посещения такой выставки понимаешь, как приятно любоваться поделками, изготовленными своими руками – говорили зрители - ветераны.

Затем зрители окунулись в прекрасный мир музыки, концертной программой выступили  воспитанники музыкальной школы им. С.Максимова. Ветераны поблагодарили молодых музыкантов за столь чуткую и очаровательную игру.

По традиции выставка «Дары природы» завершилась чаепитием со сладостями.

24 сентября 2013