Сегодня с утра, 9 августа 2013 года, в отделении временного проживания присутствовала приятная суматоха – готовились к выезду на природу!

Некоторые ветераны, проживающие в отделении, в силу своего преклонного возраста не могут выходить за территорию учреждения, в связи, с чем в летнее время стало традицией выезжать с ними на природу. Эти поездки дают возможность побыть на природе, ощутить всю прелесть летнего пейзажа за пределами города, собрать лечебные травы, да и просто подышать свежим лесным воздухом.

На природе пожилые люди с удовольствием вспоминали и пели песни своей молодости под аккомпанемент гармони, шутили, задорно смеялись и зажигательно танцевали. У всех было прекрасное настроение. Проголодавшись, подопечные подкрепились взятыми с собой продуктами питания и поджаренными на костре ароматными сардельками.

Незаметно пролетели часы и ветераны были немного огорчены тем, что  пришло время собираться домой. Никому не хотелось прощаться с этим уютным лесным уголком.

Убрав за собой весь мусор на поляне,  ветераны собрали душистые лечебные травы, удобно разместились в машине и с песней тронулись обратно в свой любимый уютный дом -  БУ«Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары», который для них давно уже стал родным.

09 августа 2013