Граждане пожилого возраста и инвалиды - клиенты отделения дневного пребывания комплексного центра по Московскому району в рамках занятий клуба    Край родной  посетили Чувашский национальный музей.

Чувашский национальный музей  это культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней. Его фонды насчитывают более 170 тысяч музейных предметов.

В музее ветераны посетили 4 экспозиционных зала:    "История края по данным археологии и палеонтологии", "История чувашского народа и Чувашского края с IX и до начала XX века", "Чувашия в XX века", "Природа и человек".

В непосредственном соседстве с основным корпусом расположен Музейно-выставочный центр, в котором размещается Чувашский традиционно - обрядовый зал. Здесь можно ознакомиться с богатством и своеобразием национальных костюмов, певческими и обрядовыми традициями, которые дают возможность каждому почувствовать красоту и неповторимость Земли Чувашской и ее народов. Люди могут глубже и шире познавать историю своей нации и других народов, проживающих на территории Чувашской Республики.

Ветераны остались довольными экскурсией и выразили благодарность руководству  чувашского национального музея  и  центра за предоставленную возможность окунуться в историческое прошлое чувашского народа.

06 августа 2013