Много повидал  Геннадий Иванович Иванов на своем веку. Родился он 25 августа 1923 года в деревне Толиково Чебоксарского района Чувашской АССР в семье крестьянина, участника первой Мировой войны  Тимофеева Ивана Тимофеевича.

Геннадий Иванович в 1941 году окончил 10 классов Толиковской средней школы. В 1941 году он поступил в пединститут, но война прервала его учебу.

В апреле 1942 года его призвали в РККА и направили в учебный батальон в г.Цивильске, а через два месяца он был отправлен в Подмосковье на пункт формирования боевых частей.

Геннадий Иванович участвовал в боях при освобождении Молдавии, освобождении Балканских стран: Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии. Участвовал в ожесточенных боях и штурме г.Вены,  в освобождении г.Праги.

В октябре 1945 года Геннадий Иванович   демобилизовался и вернулся домой.

С 1945  по  сентябрь 1952 годы  работал счетоводом в  родном колхозе, учился в Марпосадском  лесотехникуме. После  окончания техникума работал в городе Саратове на заводе лесозаготовки. В 1953 году вернулся в родную республику  и работал до пенсии в различных организациях. Общий его трудовой стаж составляет 45 лет.

За заслуги перед родиной Геннадий Иванович награжден орденами:  «Отечественной войны 2-ой степени»,  «Красной Звезды», медалями: «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Комплексный центр социального обслуживания населения  г.Чебоксары поздравляет Геннадия Ивановича  с 90-летием  и желает ему крепкого здоровья. Пусть его жизнь всегда будет наполнена уважением, теплотой и любовью родных и близких.

27 марта 2014