Крупнейшая битва под Курском гремела,

Стояли все на смерть в жестоком бою,

Земля от ударов и взрывов немела,

И миллионы смешались в строю:

И самолеты, и минометы,

Тысячи танков и крики людей.

Все было там - в сорок третьем,

Сорок девять дней и ночей.

А.И.Калинина

23 августа в Комплексном  центре социального обслуживания населения города Чебоксары состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, участников Курской битвы, посвященная 70-летию разгрома фашистских войск на Курской дуге.

Много воспоминаний прозвучало из уст приглашенных. Егоров Владимир Анатольевич вспоминает: «Смешалось все – танки, крики людей. Солнца не было видно».  Владимир Егоров принимал участие в боях под Прохоровкой, в великом танковом сражении.

Слова благодарности: за мужество и за великую Победу Ветеранам выразили заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары Степанов Георгий Васильевич, начальник отдела социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары Алипова Лидия Николаевна.

После этого музыкальную часть вечера “взял в свои руки” баянист, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Александрович Алексеев, который играл песни по заявкам ветеранов. Звучали песни «Где же вы теперь, друзья однополчане», про трёх танкистов, про лётчиков и артиллеристов и много других песен военных лет. Вместе с участниками Клуба «Любители петь» ветераны с удовольствием вспомнили эти песни.

Завершилось мероприятие дружественным чаепитием  со сладостями. Прошедшую встречу, присутствующие на ней ветераны войны, будут вспоминать с благодарностью за проявленное к ним внимание.

23 марта 2014