«На Илью до обеда - лето, после обеда осень» - гласит народная поговорка.

Сегодня  в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  комплексного центра  социального обслуживания населения города Чебоксары по Московскому району состоялся  праздник- Ильин день.

Ежегодно, 2 августа, отмечается традиционный народный праздник восточных и южных славян, приуроченный к церковному дню памяти пророка Илии, одного из наиболее почитаемых на Руси святых.

Специалист центра, Елена Александрова рассказала об истории праздника.  Пенсионеры с интересом слушали выступление и сами читали стихи и поговорки о празднике. В молельной комнате обслуживаемые  пенсионеры, инвалиды  и  сотрудники отделения  зажгли свечки в честь пророка Ильи.

Праздник продолжили в зале отдыха. Все вместе от души  пели песни, частушки и танцевали под заводные мелодии гармони заслуженного работника культуры Чувашской Республики Алексеева Николая Александровича. Завершилось мероприятие организованным чаепитие с пиццей и со сладостями.

02 августа 2013