Сегодня, 13 августа, обслуживаемые отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары по Московскому району совершили экскурсионную поездку к святому источнику Великомученника и целителя Пантелейимона. Источник расположен на территории Абашевского сельского поселения Чебоксарского района. Местность богата зелеными дубравами, сочными пастбищами и историческими памятниками. Именно на этой деревней земле можно ощутить то душевное тепло, которое остается в сердцах людей и передается от поколения к поколению, помогает сохранять и приумножать наши бесценные духовно-культурные богатства.

У святого источника открыта и действует купель и часовня в честь Святого Пантелейимона. Родники святого источника стекают в искусственные пруды и вытекают ручьем в речку Рыкша, которая впадает в реку Цивиль, а Цивиль — в великую русскую реку Волга.

Ветераны во время экскурсии ознакомились с историей источника, в часовне поставили свечи, испили освященной воды, ополоснули лицо и руки, а некоторые даже искупались. Они утверждают, что это поможет им  исцелиться от болезней и сохранить в семье мир и любовь. Всеми была набрана домой святая вода из источника, загаданы на исполнение с божьей помощью желания.

Ветераны остались довольными экскурсией и выразили благодарность руководству Центра.

13 августа 2013