В  Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары» организовали экологический субботник под девизом «Мы – любим наш дом!».

В одной дружной команде  весело и с энтузиазмом работали пенсионеры, проживающие в отделении временного проживания, дети, посещающие летний лагерь    и  сотрудники центра.

С большим любопытством будущие садоводы и огородники – дети, отдыхающие в 3- смене при отделении помощи семье и детям, трудились рядом со взрослыми. Они убирали  высохшие ветки, проросшие сорняки, а пожилые люди, в свою очередь, рассказывали подрастающему поколению о том, что необходимо  любить  природу. В сезон поспевающих ягод - вишни, смородины бабушки и дедушки подсказывали деткам, как надо удобрять землю, как ухаживать за кустарниками, чтобы был хороший урожай.

Все работали с  большим  энтузиазмом  в надежде, что на будущий год фруктовые деревья, растущие в саду при Центре дадут еще больше плодов и ягод, а убранная территория  будет радовать своей чистотой и порядком, поднимая настроение всем живущим в нашем доме.

19 июля 2013