С гриппом хоть однажды в своей жизни сталкивались, пожалуй, все. И это неудивительно, ведь грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, способное приводить к массовым вспышкам и даже эпидемиям почти ежегодно. Поэтому так важно знать «врага в лицо»: чем он опасен, как от него защищаться, и как легче всего перенести.

Почему же он так распространен? Почему ежегодно по всему миру огромное количество взрослых и детей страдает от этого вездесущего заболевания, которое может приводить к весьма серьезным осложнениям?

Вот на такие вопросы помогла ответить врач «Городской клинической больницы №1»Арсентьева Ирина Николаевна.

В Комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары она провела лекцию на актуальную тему: «Грипп. Профилактика и его лечение». Ирина Николаевна рассказала о причинах, симптомах, профилактике и лечении гриппа.

Присутствующие в зале внимательно и с большим интересом слушали выступление врача, а также задавали интересующие, волнующие их вопросы. Делились своими советами, рецептами и народными средствами лечения.

Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке.

Пожилые граждане остались довольными встречей и попросили Ирину Николаевну  чаще проводить в Центре беседы и лекции на подобные темы.

10 декабря 2013