В комплексном  центре социального обслуживания населения г. Чебоксары с участием представителей администраций города и районов города Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, Управления  МВД по городу Чебоксары обсудили вопросы формирования участковой социальной службы.

В пределах границ территориальных  общественных самоуправлений муниципальных образований города    на их базе предусматривается создание участковых социальных служб комплексного центра. Межведомственный  координационный совет этих участков будет состоять из представителей Комплексного центра, председателей ТОСов,  участковых врачей, участковых полицейских, социальных педагогов общеобразовательных учреждений. Координирующая роль при этом отводиться комплексному центру.

Основной целью деятельности участковой  социальной службы является профилактика социального неблагополучия, повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми.

На совещании также обсудили проект договора о сотрудничестве между комплексным центром и другими субъектами профилактики в области социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации или на ранних стадиях неблагополучия.

01 ноября 2013