На совещании при директоре Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары  подвели  итоги проведения Дня пожилых людей и участия структурных подразделений центра в мероприятиях по социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов  города Чебоксары.

Структурными подразделениями  центра в Московском, Калининском и Ленинском районах 26, 30 сентября, 1 октября  были организованы праздничные мероприятия для ветеранов, с участием руководителя учреждения.

Проведена акция по доставке овощей на зиму 81 обслуживаемому клиенту на дом, акция "Чистые окна" в ходе которого провели   генеральную уборку в помещениях, помыли,  и утеплили  окна 218 гражданам. Прошла акция под девизом «Навестите родителей», это напоминание тем, кто в силу разных причин забывает своих родителей. Выпущено и распространено  500 экземпляров плакатов в поддержку указанной акции.  На базе республиканского диагностического центра проведено углубленное медицинское обследование 20 граждан на благотворительной основе.

В дни проведения декады  обеспечено горячим питанием с доставкой на дом 90 гражданам пожилого возраста, выдано 46 гражданам  продуктовые наборы, 36 пожилым - одежду и обувь, а также организована стрижка 50 пенсионеров с выходом на дом.

В праздничные октябрьские дни   ветеранов -  клиентов центра, тепло поздравили творческие коллективы детей детских дошкольных учреждений №114, №144, №148.

1 октября были организованы благотворительные обеды для 50 пожилых людей в кафе-барах «Багратион», «Георгий» и «Лама».

2 октября на базе центра совместно с районной организацией общества инвалидов организована встреча с пожилыми инвалидами. Для 364 граждан пожилого возраста, участников мероприятий Дня пожилых, было организовано чаепитие.

На благотворительной основе 26 сентября для 150 граждан пожилого возраста города проведена прогулка на теплоходе по р. Волга.

Мероприятия, по оценке клиентов социальной службы, пожилых граждан и инвалидов,   прошли на хорошем уровне.

08 октября 2013