31 октября 2013 г.

В рамках   совершенствования системы социального обслуживания населения  Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары продолжает  занятия «Выездной школы здоровья» для граждан пожилого возраста и инвалидов города. Данный проект предусматривает  организацию по месту проживания ветеранов, по микрорайонам занятий, направленных на улучшение  самочувствия пожилых и инвалидов, ознакомление их методами сохранения и укрепления здоровья. Тематика занятий школы здоровья разнообразна,  и интересна. Здесь и выступления врачей, психолога, инструктора по спорту и других специалистов Комплексного центра.

Очередная      такая       проходила   на     базе     библиотеки им. К.В.Иванова.  В своей вступительной речи заместитель директора центра Степанов Г.В. ознакомил ветеранов с деятельностью Центра, рассказал о порядке и условиях предоставления социальных услуг пожилым и инвалидам, также об основных положениях Выездной школы здоровья..

Инструктор по спорту центра  Слепова М.П. ознакомила присутствующих с механизмом действия гимнастики А.Н. Стрельниковой. Дыхательная гимнастика    А.Н. Стрельниковой эффективна для профилактики заболеваний дыхательной системы.

Такие встречи положительно влияют на психологическое состояние граждан пожилого возраста и инвалидов. Занятия Школы здоровья по месту  проживания Ветеранов  будут проводиться так же и в других микрорайонах.

БУ ЧР «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии

31 октября 2013