В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся праздничный концерт «Осенний вальс». Для собравшихся пожилых людей и инвалидов с новой программой выступил хор «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Владимира Арланова. Этот  музыкальный коллектив, созданный при Комплексном центре,  наши пенсионеры  хорошо знают,  и  любят. Коллектив живет полноценной творческой жизнью,  его репертуар пополняется все новыми произведениями. В исполнении хора прозвучали вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» Е. Доги, «Возвращайтесь домой» А. Джайса и Н.Степанова, «Волжские зори» Н.Краснова и Ю. Мясникова, а также  народные, патриотические и шуточные песни.

Хор «Надежда» - неоднократный участник  городских и Республиканских фестивалей и конкурсов, он награжден: дипломом среди хоровых коллективов городского конкурса «Солнечный микрофон», дипломом Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чeре!».  В августе 2008 года хору присвоено почетное звание «Народный».

Зрители  долго не отпускали  своих любимцев, бурные овации и аплодисменты не смолкали, артисты выступали на «бис»  еще и еще. Был и веселый перепляс,  разве можно удержаться    когда звучит    художественный свист,  и зрители поют под аккомпанемент  Владимира Арланова смешные плясовые частушки.

«Мы всегда с восторгом и нежностью слушаем задушевные песни нашей «Надежды», - так говорят поклонники –клиенты, обслуживаемые Центром ветераны.

22 октября 2013