Вчера, 16 октября 2013 года, состоялось открытое первенство Калининского района города Чебоксары по шахматам и русским шашкам среди ветеранов войны труда и спорта.

Игры прошли в клубе по месту жительства «Маяк» (ул. Ленинского Комсомола, д. 76).

Соревнования проводились с целью подготовки к 1 – ой Спартакиаде среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», популяризации, развития  и  выявления сильнейших шашистов и шахматистов среди ветеранов в районе.

В турнире всего участвовали 14 шашистов и 26 шахматистов ветеранских организаций Калининского района г. Чебоксары, а также юные шахматисты и шашисты района и города Чебоксары.

Судейская коллегия подвела итоги: призерами  шахматного турнира стали Александр Крупский, Василий Абрамов, Александр Сергеев, а шашечного турнира – Николай Ефимов, Михаил Сидоров и Валерьян Федоров.

Самой юной участницей турнира признана учащаяся 1 класса МБОУДОД «НОШ № 1»  Маша Матвеева, ей исполнилось 7 лет, а самым возрастным участником – Василий Абрамов(84 года). Они удостоились специального приза главы администрации района.

Участники, занявшие призовые места  в турнире по шахматам и русским шашкам награждены дипломами и призами администрации Калининского района г. Чебоксары и грамотами комитета ветеранов войны и военной службы Калининского района.

Администрация Калининского района города Чебоксары поздравляет  всех участников, победителей и призеров  первенства Калининского района города Чебоксары по шахматам и русским шашкам среди ветеранов.

Администрация  Калининского района

17 октября 2013