12 октября в Чебоксарах по благословению митрополита Чебоксарского  и  Чувашского  Варнавы открылась православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», на которую съехались представители многих городов России и ближнего зарубежья. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Молдавию, Грецию, Израиль, Черногорию.  Широка география и российских участников: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Омск, Вологда, Кострома, Тверь, Калуга, Рязань, Волгоград, сообщает сайт Чебоксарско- Чувашской епархии РПЦ.

Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары организовал выездную экскурсию на данную выставку-ярмарку.  Клиенты  отделения временного проживания увидели старинные иконы,  монастырское рукоделие, церковное облачение, православную литературу, аудио- и видеозаписи, именные серебряные ложки, расписные глиняные колокольчики и многое другое.

Обслуживаемые смогли приложиться к мощам Святых из  разных регионов России и зарубежных стран, побеседовать с батюшками, ознакомиться с историей Русской Православной Церкви, послушать исполнителей  духовной,  а также  светской музыки.

Ветераны  на выставке приобрели  продукты и товары для здоровья: мед и медовую продукцию, споры лечебных трав, специи, одежду  из натуральных тканей.

Посетив выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», наши подопечные  приобщились к ценностям и истокам православия, и сердечно поблагодарили организаторов данной экскурсии.

Выставка продлится до 17 октября по адресу: г.Чебоксары проспект           И. Яковлева, 4Б. МТВ-Центр.

16 октября 2013