В столичном Комплексном центре проходят мероприятия, посвящённые Дню отца

В столичном Комплексном центре проходят мероприятия, посвящённые Дню отца

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стартовали мероприятия, приуроченные Дню отца, который отмечается 16 октября. Несмотря на то, что этот праздник сравнительно новый, он успел найти широкий отклик в обществе. Крепкая семья – основа государства. Роль отца в семье, безусловно, велика.

В целях укрепления института семьи и роли отца в социальном учреждении запланированы творческие викторины и конкурсы, кинолектории и совместные просмотры фильмов об отцах, вечера воспоминаний и тематические вечера, разработка и распространение буклета «Отцы и дети», организация поздравлений получателей социальных услуг.

Сегодня, 10 октября, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 прошла викторина «Отцы и дети».

Участники викторины – получатели соцуслуг разделились на две команды. Им предстояло ответить на вопросы, посвященные отцам. Даже пришлось вспомнить роман Ивана Тургенева «Отцы и дети». Особенно активные участники дискуссии отметили, что в произведении речь идёт не только о столкновении представителей двух поколений, но и о том, что старый строй изжил себя, а новый ещё не сформировался. Викторина продолжилась чтением стихов и рассказов, посвященных отцам.

«Такие викторины очень полезны для мозга, укрепления памяти и внимания. Творческое состязание прошло в веселой и дружеской атмосфере, что положительно сказывается на нашем здоровье», – подытожила участница викторины Ирина Алексеева.

Отметим, мероприятия, проводимые в социальном учреждении, проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография».

 



10 октября 2022
14:30
Поделиться