В столичном Комплексном центре организовали интеллектуальную игру-викторину

6 июня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары с получателями соцуслуг прошли интеллектуальная игра-викторина «Знаешь ли ты Россию» и игра «Города России».

Специалисты по социальной работе Людмила Сабервал и Валентина Ильина отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 подготовили интересные вопросы, загадки про города России в области географии, истории и литературы. Такие игры тренируют, улучшают память и работоспособность мозга у пожилых людей.

Викторина пенсионерам очень понравилась, особенно – вопросы с подвохом и на логику. Например, Ирине Алексеевой понравились вопросы про историю и вопросы, касающиеся достопримечательностей городов. А вы бы смогли угадать то, какой город может парить в воздухе или же знаете и о том половина какого города расположена на Урале, половина – в Сибири, при этом на гербе города изображён верблюд.

А вот Ольге и Любови Липатовой понравились вопрос о том, какие города изображены на банкнотах России? Она знает, что на 10 рублей – Красноярск; 50 рублей – Санкт-Петербург; 100 рублей – Москва; 200 рублей – Севастополь; 500 рублей – Архангельск; 1000 рублей – Ярославль; 2000 рублей – Владивосток; 5000 рублей – Хабаровск.

06 июня 2022