Тренинг в области безопасности состоялся в Чебоксарском центре соцобслуживания

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся тренинг по компетенции в области безопасности, а также говорили о выборе профессионального пути.

На мероприятии приняли участие работники социального учреждения; дети, посещающие группу дневного пребывания центра; а также студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова – будущие специалисты в области безопасности.

С детьми и взрослыми встретился ведущий инженер Чебоксарского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз г. Нижний Новгород» Анатолий Решетов. Он рассказал о безопасности, которую необходимо соблюдать везде: и на работе, и дома. «И даже на улице!» – живо присоединились к поучительному рассказу юные участники тренинга и начали рассказывать свои истории.

Взрослые и дети узнали и о таких природных сигнализаторах загазованности, как канарейки. В давние времена они спасали не одни сотни, а то и тысячи жизней шахтеров. Эти умные птицы остро реагируют на загазованность, что даже перестают петь. В природе также есть биосенсоры-растения.  Например, бальзамин или королевская примула.

На память о встрече представитель Газпрома социальному учреждению подарил плакаты по безопасности.

12 мая 2022