8 апреля в Чувашии пройдет День открытых дверей по комплексному сопровождению людей, страдающих аутизмом

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма для информирования и привлечения внимания граждан к данной проблеме.

Для того, чтобы помощь была продуктивной, специалистами разработана эффективная программа реабилитации с использованием современных медицинских и психологических техник, в том числе с использованием зарубежных методик.

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии (г. Чебоксары, пр-кт Мира, д. 31) 8 апреля 2022 года с 11.00 ч. до 13.00 ч. пройдет День открытых дверей для специалистов сопровождения, педагогов, родителей детей с РАС, где будет предоставлена возможность каждому ознакомиться с технологиями комплексной реабилитации и пройти по маршруту реабилитационных и абилитационных услуг детей с РАС.

Справочно:

Чувашия участвует в реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье». С этой целью в  2020 году принята и успешно реализуется Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра.

БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии
06 апреля 2022