Для получателей соцуслуг организована онлайн-экскурсия в Ботанический сад Москвы

Для получателей социальных услуг в рамках проекта «Социальный туризм» организована онлайн-экскурсия в Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» г. Москва на VIII выставку цветов «Репетиция весны». Выставка проходит с 23 февраля по 13 марта, но мы успели посетить и снять видео для наших садоводов, огородников и просто любителей цветов.

«В оранжерее стоит невероятное благоухание и аромат. Какие только цветы не представлены на экспозиции: гиацинты, тюльпаны, нарциссы, сакура, магнолия, персики, примула, крокусы, ландыши, верба», – делится впечатлениями организатор онлайн-выставки психолог Ирина Вершинская.

СПРАВОЧНО

Московский ботанический сад основан Петром 1 в 1706 году. По его указу на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, был заложен огород для выращивания лекарственных трав.

Видеомонтаж Ирины Вершинской.

05 марта 2022