«Серебряный» возраст – время возможностей!

После выхода на заслуженный отдых многие граждане в возрасте 55+ не намерены снижать свою социальную активность, они полны сил и энергии, готовы использовать свои знания и навыки, чтобы быть полезными обществу, жить интересной и насыщенной жизнью, самореализовываться и получать новые знания.

С 2019 года Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары совместно с Волонтерским центром является Региональным центром "серебряного" волонтерства Чувашии. За время своего существования "серебряные" волонтёры стали участниками актуальных социальных, культурных, экономических, экологических движений. Активисты ведут профориентационные встречи с молодёжью, организуют работу благотворительного вещевого центра, принимают участие в форумах, создают проекты.

Волонтерский центр города Чебоксары в 2020 году стал обладателем субсидии Всероссийского конкурса "Регион добрых дел" на реализацию региональной практики "Развитие "серебряного" волонтерства в Чувашской Республике". Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование". Такие мероприятия служат для целенаправленного финансирования волонтёрских центров по всей России.

А столько всего впереди:

— мероприятия нового уровня;

— больше встреч с единомышленниками;

— реализация потенциала участников движения в полной мере;

— расширение команды активистов.

Вы хотите помочь и не знаете куда обратиться? Присоединяйтесь к нам в ряды «серебряных» волонтеров!

Для заявки заполните анкету здесь...  или позвоните по номеру телефона +7-951-998-54-21. С вами обязательно свяжутся, и начнётся новая глава вашей жизни. Напишем вместе историю добровольчества!

11 ноября 2021