Любители сада и огорода собрались в клубе «Зелёный мир»

Сегодня в клубе «Зелёный мир», функционирующем в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 КЦСОН г. Чебоксары, прошло очередное занятие. На этот раз граждане пожилого возраста и инвалидов обсудили вопросы садоводства, а точнее то, что можно и нужно сделать сейчас в саду и огороде.

В ноябре нужно укрыть розы, хвойники и другие теплолюбивые культуры. «Для роз полезна закалка, поэтому хорошо, если первую минусовую температуру они переживут без укрытия», – отметила опытная дачница и постоянный член клуба Галина Деомидова. «Чтобы укрытия роз либо винограда не стали мышиным домом, необходимо заложить отраву для мышей», – поделилась опытом Любовь Филатова.

СПРАВОЧНО

Занятия в клубе «Зеленый мир» проводятся два раза в месяц. Постоянными его членами являются 15 получателей социальных услуг. Желающие присоединиться и стать членом клуба могут позвонить по телефону 8 (8352) 50-02-01.

11 ноября 2021