Дачники могут привиться от коронавируса в садовом товариществе

Мобильный пункт вакцинации Центральной городской больницы работал в садовом товариществе «Заря». Получить прививку могли все желающие. И это совершенно бесплатно, сообщают в БУ «Центральная городская больница».

«Ситуация с коронавирусной инфекцией остаётся напряжённой, – говорит главный врач ЦГБ Татьяна Маркелова. – Сегодня наша задача увеличить темп вакцинации, в первую очередь среди лиц старшего 60 лет, так как они находятся в группе риска. Там, где делаем прививки, снижается госпитализация. Мы должны предупредить и обезопасить тех, кто ещё не успел привиться. И мы видим, что вакцинация идёт тогда, когда мы, медики, приходим в коллективы, или на предприятия или к гражданам, отвечаем на волнующие людей вопросы».

По материалам БУ «Центральная городская больница»

20 августа 2021