На социальном участке «Текстильщик» прошло мероприятие, посвященное Дню Республики

Сегодня куратор социального участка «Текстильщик» участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Марина Васильева организовала с пенсионерами, проживающими на территории участка, посиделки «Улах».

На национальный обряд, посвященный Дню Республики, ветераны собрались в информационном центре им. Л. Агакова – филиале № 17 библиотеки МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары».

Представитель библиотеки собравшимся рассказала о богатых традициях чувашского народа. Из числа приглашенных на посиделки были и те, кто в прошлом жил в селах и деревнях. Они не понаслышке знают и с удовольствием вспомнили то, как в длинные зимние вечера собирались у кого-то из друзей на посиделки. Время коротали рукоделием: парни плели лапти, девушки пряли пряжу, вышивали, вязали. В это же время они пели песни и играли.

Сегодняшние посиделки дополнили книжной выставкой, фотовыставкой жителя микрорайона «Текстильщик» Александра Михайлова «Чебоксары с высоты птичьего полёта» и продемонстрирован фильм про Чувашскую Республику.

СПРАВОЧНО

С 2014 года комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары перешел на участковый принцип предоставления услуг их получателям.  Данный принцип работы даёт возможность выявлению граждан на ранних стадиях неблагополучия и оказания им своевременной социальной помощи.

23 июня 2021